поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.12.2021

Продажи однолеток на авторынке России побили 5-летний рекорд

По данным аналитиков Авто.ру, за последние 11 месяцев продажи автомобилей возрастом до года выросли до 0,6% российского вторичного рынка, и это рекорд за последние 5 лет.

По мнению директора компании СибАвтоКонсалт Дмитрия Мельникова, основной причиной рекорда стало падение доходов россиян. Многие оказались не в состоянии платить кредит за почти новую машину. Кроме того продавать б/у автомобили сегодня выгодно как никогда раньше. Поэтому многие владельцы, в т. ч. и почти новых машин, решили на этом подзаработать. Ведь приобрести что-то за деньги, вырученные за старую машину, практически невозможно.

Доля одногодок в корпоративных продажах тоже пошла вверх. Если в 2019 г. на годовалые легковые и легкие коммерческие автомобили приходилось 19% от всех реализованных юридическим лицам машин, то в 1 полугодии этого года – уже 27%. Нехватка новых автомобилей в салонах дилеров заставляет их переключаться на автомобили с незначительным пробегом, пояснила гендиректор компании Газпромбанк Автолизинг Лилия Маркова.

Зам гендиректора по продажам автомобилей с пробегом ГК АвтоDом Владислав Хайновский уточнил, что спрос на относительно молодые экземпляры с одним владельцем уже превышает предложение, и покупателям приходится либо ждать, либо покупать варианты дороже, либо обращать внимание на более возрастные варианты.

Несмотря на рост популярности, на свежие иномарки приходится лишь 19,2% продаж. Исследования Авто.ру показали, что самый большой кусок пирога продаж (31%) приходится на машины в возрасте 5-10 лет, ещё 26,1% – в возрасте 11-15 лет и 23,1% –от 15 лет и старше.


ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!