поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.12.2021

Для защиты от воров в США стали оставлять машины нараспашку?!

Полиция этого не одобряет

В Калифорнии в США участились кражи машин со взломом. В итоге некоторые местные жители решили, что для защиты от злоумышленников дешевле оставлять автомобили открытыми: пусть убедятся, что красть в них нечего.

По статистике в этом году в районе залива Сан-Франциско количество краж из машин увеличилось на 32%. Только в сентябре-октябре их рост достиг 25%. Одна из автоледи пояснила журналистам, что в её в распахнутой машине злоумышленники сразу увидят: красть нечего. Это должно защитить автомобиль от проникновения.

В отличие от беспечных автомобилистов, полиция считает, что последствия политики распахнутых дверей могут быть опаснее взлома, призывает оперативно заявлять о преступлениях и обещает усилить наблюдение, особенно в проблемных точках.

Начальник полицейского управления Сан-Франциско (SFPD) Гаррета Тома пояснил, что «слишком многое может пойти не так», если следовать примеру автовладельцев, открывающих багажники на парковках. Во-первых, воры получают легкий доступ к передней части салона, а во-вторых, они могут влезть в бардачок и забрать оттуда документы.



ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!