поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.12.2021

Экс-гонщик Ф-1 Жан Алези был арестован за неудачную шутку

Полиция французского города Вильнёв-лез-Авиньон, расследуя взрыв в архитектурной мастерской, не могла и предположить, что злоумышленником окажется знаменитый экс-пилот Формулы-1 Жан Алези. Но он и не скрывал от служителей порядка, что подложил петарды на подоконник офиса мужа своей сестры. Якобы шутки ради.

Однако с мощностью заряда знаменитый гонщик явно промахнулся, поскольку взрыв повредил ставни и стекло архитектурного бюро. В полиции сочли странным, что для шутки бывший спортсмен выбрал неудачное время (22:00), а хозяин офиса не понял юмора.

Следователи подозревают, что мотивом происшествия была семейная разборка: сестра гонщика разводится с мужем, а взрыв показал, как к этому относится семья Алези.

Французский экс-гонщик сам явился в полицию, когда задержали его брата Жозе, чью машину шутник использовал для закладки петарды. В подельники он выбрал своего сына Джулиано, тоже гонщика (они с сыном на снимке внизу). Алези заявил, что подложил фейерверк, а ЧП было просто шуткой.

В ближайшее время отец и сын Алези  предстанут перед судом. За нанесение вреда чужому имуществу опасными средствами им грозит штраф в размере €150 тыс. и до 10 лет лишения свободы.

Напомним, Жан Алези – один из самых любимых гонщиков Феррари среди тех, кто никогда не добирался до титула. Сильнее него обожают только Жиля Вильнёва. Алези ворвался в Гран-при с несколькими заездами в топ-5 на середняковом Тиррелле, затем сразился с Айртоном Сенной колесо в колесо за победу на Гран-при США-1990, взял два подиума и перешёл в Феррари в статусе одного из главных молодых талантов пелотона. Он выступал в Ф-1 с 1989 по 2001 годы за команды Бенеттон, Феррари, Тиррелл, Прост, Джордан и Заубер. Теперь на гонках его сменил сын Джулиано.

Источник9111.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!