поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.12.2021

Хендэ держит курс на электрическое будущее

Корейские СМИ сообщают, что концерн  Хендэ закрыл подразделение разработок ДВС в научно-техническом центре в Намьянге, где числилось 12 тыс. сотрудников. По данным издания Корея Экономик Дейли, это решение продиктовано курсом на электромобили и связанные с ними технологии.

Недавно в концерне Хендэ отправили в отставку главного дизайнера Питера Шрайера и Альберта Бирманна, отвечавшего за инжиниринг и инновации.

Отдел исследований и разработок возглавил Пак Чун Кук, отправивший подчинённым по корпоративной почте письмо. В нём сказано, что «ДВС собственной разработки Хендэ Мотор Груп, без сомнений, являются большим достижением компании и её инженеров, но сейчас необходима переориентация для создания инноваций, основанных на полученном опыте».

На смену ДВС приходят экологичные силовые установки с нулевым уровнем вредных выбросов. Вместе с Киа Хендэ  уже создал электрическую модульную архитектуру E-GMP и несколько  электромоторов, в т. ч. для товарного  кроссовера Ioniq 5. Вперёд, в будущее!

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!