поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.01.2022

Бу Андерссон переманил Александра Бредихина из АвтоВАЗа в УзАвто Моторс

Экс-глава Лады-Сервиса Александр Бредихин (на снимке) стал новым директором по маркетингу национального автопроизводителя Узбекистана. Его переманил в Ташкент один из самых ярких и неоднозначных экс-президентов АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон, возглавлявший Волжский автозавод в 2013-2016 годах.

На АвтоВАЗе 56-летний Александр Бредихин проработал с 1984 по 2021 год. С 2003 г. он занимал ключевые посты в системе управления маркетингом. Под его началом в 2004 г. прошёл первый ребрендинг дилерской сети Лады. В 2017-2021 годах Бредихин был гендиректором сервисно-сбытовой сети Лада-Сервис. С таким опытом, став директором по маркетингу УзАвто Моторс, Бредихин сможет наращивать экспорт в Россию, переживающую острый дефицит новых легковых автомобилей.

Уже с июля УзАвто Моторс ставит на конвейер компактный кроссовер Шевроле Трекер нового поколения. В декабре в тестовом режиме были собраны первые 2 кроссовера по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. На российский рынок Шевроле Трекер нового поколения узбекской сборки планируется выкатить в этом году с ценником 1,5-1,8 млн руб. по текущему курсу.

Паркетник построен на современной модульной платформе GEM от Джи Эм и получил экономичный бензиновый 1-литровый турбомотор мощностью 125 л. с. в паре с 6-ступенчатым автоматом. Привод передний. Средний расход бензина равен 5,5 л/100 км. Длина, ширина и высота новинки составляют 4270, 1791 и 1627 мм соответственно, колесная база – 2570 мм. Дорожный просвет – 161 мм.

Вслед за Трекером УзАвто Моторс намерен поставить на конвейер 4,5-метровый бюджетный седан Шевроле Оникс.

Напомним, летом 2021 г. узбекская ГК  Узавтосаноат назначила Андерссона гендиректором основных дочерних компаний УзАвто Моторс и УзАвто Моторс Пауэртрейн по производству двигателей и коробок передач. Андерссону предстояло преодолеть кризис из-за глобального  дефицита полупроводников и осложнившейся в связи с пандемией  логистики, а также модернизировать производство.

На сентябрьском Ташкентском экономическом форуме Бу Андерссон отметил, что для этого есть единственный способ: работать с командой менеджеров и создавать ценности. А теперь в его команде стало одним толковым менеджером больше.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!