поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.01.2022

Производство автомобилей в России выросло на 10%

В 2021 г. с российских конвейеров сошло свыше 1,5 млн автомобилей (+10% к АППГ), при этом было выпущено более 1,3 млн легковых машин (+8%), сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Что же касается рынка, в прошлом году россияне купили 1,8 млн ТС (+ 6%).

По словам главы минпромторга, сохранить положительную динамику помогли меры стимулирования локализации и поддержки спроса на автомобили,  произведённые в России.

Лидировал по объёмам сборки иномарок петербургский завод Хендэ, с конвейера которого сошло более 234 тыс. автомобилей (+6,5%).

В 2021 г. продолжилось обновление и расширение модельного ряда автомобилей  российской сборки: Киа Корнивал, Хавейл Джолион, Аурус Сенат, Генезис GV70. Выпущены новые поколения Рено Дастера, Хендэ Креты и Туксона. Обновлены Лада Ларгус, Киа Стингер, Пиканто, Серато и Сид, Тойота Камри, Мицубиси Паджеро Спорт и др.

На Горьковском автозаводе в прошлом году стартовал выпуск бескапотного среднетоннажного грузовика Валдай Некст и легкого коммерческого автомобиля ГАЗель NN нового поколения. На калужском предприятии ПСМА Рус поставлен на конвейер фургон Ситроен Берлинго и компактвэн Берлинго Мультиспейс второго поколения. Ульяновский завод Исузу Рус поставил на поток новое малотоннажное шасси Исузу Эльф 8.0. Калужский завод Вольво начал выпуск грузовиков Вольво FM нового поколения.

КамАЗ в 2021 г. изготовил и передал клиентам опытно-промышленные партии более чем для 30 моделей К5. Главной задачей были самосвалы с различными колёсными формулами. Первые автомобили получили военные строители на БАМе. Эти  комфортные современные самосвалы обеспечивают большую выработку, а удельный расход топлива снижают до 20%, Полноприводные машины классических колёсных формул 8х4 и 6х4 проходят испытания и на Севере. Всего в 2021 г. было  продано 44 тыс. Камазов.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!