поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.01.2022

Что должно насторожить покупателей машины с пробегом

В стремлении быстрее и как можно выгоднее продать подержанную машину, владельцы стараются представить её покупателю в самом лучшем свете. Однако эксперты советуют не брать их слова на веру, а тщательно всё проверять.

Заявления типа: машина не бита, не крашена, перекупщика не рассматриваю, много ездил, ничего не ломалось, машина надежна, каталась лишь девушка/жена/бабушка по магазинам,  должны стать тревожным сигналом для потенциального покупателя. Всё это расхожие уловки, скрывающие суть вещей.

По словам гендиректора сети автосалонов Фрэш Авто Дениса Мигаля, покупателя же должно насторожить, к примеру, заявление продавца, что ПТС  утрачено. В этом случае необходимо  тщательно проверить чистоту автомобиля, на предмет залога, кредита и чистоты сделки между последними собственниками.

Даже опытные водители не застрахованы от аварий по вине др. участников дорожного движения, после чего часто делают серьёзный ремонт и пытаются скорее сбыть машину. А порой без видимых причин владельцы меняют цвет кузова, наносят аэрографию и проч. Во всех подобных случаях эксперт советует внимательнее осматривать кузов на предмет замены элементов, изменения геометрии и целостности системы безопасности SRS.

Всегда подозрителен небольшой пробег у возрастной машины, особенно если у неё было несколько владельцев. Даже если собственник говорит, что машина была второй в семье, не помешает компьютерная диагностика.

Обязательный техосмотр для личных легковых автомобилей отменили только в конце 2021 г. Но если прежний владелец не делал проверок состояния машины, новому хозяину с высокой степенью вероятности придется делать большое техобслуживание двигателя, коробки передач и подвески, предупреждает эксперт. Готов ли покупатель на такие затраты, решать только ему.

ИсточникAutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!