поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.01.2022

Родителей, перевозивших детей в багажнике, накажут по 6 статьям

В Казани полиция привлекла к административной ответственности нетрезвого водителя, перевозившего детей в багажнике арендованного компактного кроссовера Рено Каптур. В машине находилось 8 человек.

Вечером в понедельник, 16 января, в отдел полиции Горки УМВД России по Казани поступила информация о том, что неадекватный водитель иномарки перевозит детей в багажнике. Очевидец сообщил полицейским, что из багажника слышны детские крики.

По ориентировке возле одного из домов по проспекту Победы полицейские остановили Рено Каптур, за рулем которого находился 31-летний житель Казани без водительских прав, но с признаками опьянения. От медэкспертизы он отказался. Для выяснения обстоятельств водителя и пассажиров доставили в отдел полиции. Выяснилось, что четверо детей в багажник загрузили по воле нетрезвых родителей, возвращавшихся из гостей.

Мать пояснила, что детские кресла остались дома, а малыши сами изъявили желание ехать в багажнике. На её взгляд поездка не была опасной, т. к. отец «ехал аккуратно» и «никто не врезался».

В отношении водителя составили административные материалы по статьям КоАП:
Нарушение требований к перевозке детей,
Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения,
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке,
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средств.

Кроме того, собраны материалы для привлечения водителя к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

На всех 3 взрослых пассажирок также завели протоколы по статье о неисполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.




 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!