поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.01.2022

Водителям застрявших в Греции машин выплатят по €2 тысячи

Премьер-министр Кириакос Мицотакис потребовал от концессионера автомагистрали Аттики одос выплатить по €2 тыс. компенсации водителям застрявших в снегу машин. Во вторник, 25 января, компания согласилась выполнить это требование.

По словам директора по исследованиям  Национальной обсерватории Афин Костаса Лагувардоса, столица Греции не видела таких снегопадов с 1968 г. Температура воздуха ночью упала до минут 14 градусов по Цельсию, из-за метели приостановлена работа парламента, закрыты школы, центры вакцинации, тысячи автомобилистов были заперты в машинах на дороге.

Утром под председательством премьер-министра прошло совещание по проблемам из-за разгула стихии с участием министра охраны окружающей среды и энергетики Костаса Скрекаса, министра по вопросам климатического кризиса и гражданской защиты Христоса Стилианидиса и представителей компаний, в т. ч концессионера Аттики одос.

Сегодня, 25 января, официальный представитель правительства Греции Иоаннис Иконому сообщил, что спасатели в Афинах эвакуировали до 3,5 тыс. водителей и пассажиров из автомобилей, застрявших в снегу на главной афинской платной автомагистрали Аттики одос, проходящей по северу столицы и идущей в Афинский международный аэропорт.

По его словам, полиция, армия, пожарная команда, гражданская защита действовали всю ночь и смогли эвакуировать с магистрали около 1,8 тыс. автомобилей. Еще 1,2 тыс. автомобилей ждут освобождения из снежного плена. Спасатели раздавали одеяла, воду и еду. Пригородные электрички постоянно забирали людей от выходов с автомагистрали, чтобы доставить их в аэропорт.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!