поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.01.2022

Илон Маск: новинок не будет

Основатель и глава Теслы Илон Маск подвёл финансовые итоги за 2021 г. и поделился информацией о будущем бренда. В частности, его компания в этом году намерена сосредоточиться на увеличении объёмов производства и не поставит на конвейер ни одну из анонсированных новинок.

В 2021 г. клиенты купили 936 тыс. электрокаров Тесла (+87% к АППГ). За год компания заработала рекордную чистую прибыль, приходящуюся на акционеров - $5,519 млрд (почти в 7,7 раз выше АППГ). В 2020 г. она составляла лишь $721 млн. Разводненная прибыль составила $4,9 доллара на акцию (в АППГ убыток $0,64). Причём основной доход ($47,2 млрд) получен от электрокаров.  

Деньги пустят на развитие  производства: только в прошлом году в новые заводы в американском Остине и немецком Берлине инвестировано $6,5 млрд. Гигафабрика в Берлине сегодня полностью завершена. Дело застопорилось с получением разрешения на выпуск электрокаров от немецких властей. Но всё решаемо.

Первыми на конвейеры заводов в Остине и Берлине встанут кроссоверы Модель Y, оснащённые улучшенными батареями с ячейками формата 4680. Благодаря им, запас хода увеличится на 16% и сократится время зарядки.

А вот новинок в этом году не будет. Старт пикапа Киберлинка, тягача Семи и гиперкара Родстер отложен официально. По словам Илона Маска, запуск новых электромобилей отнимет много ресурсов, приведёт к дополнительным ограничениям поставок, и, в конечном счёте, Тесла потеряет темп производства. Сегодня же основная задача – увеличение выпуска существующих моделей и разработка гуманоидного робота Оптимус.


Источникinsideevs
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!