поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.01.2022

Ездить 72 года без прав и страховок и вдруг попасться

Этого 84-летнего британца впору заносить в книгу Гиннесса: он ухитрился 72 года водить автомобили без прав и страховок и водил бы дальше, если бы видеокамера не зафиксировала, что Мини Купер ездит без страховки. Полиция Ноттингемшира в  Великобритании остановила нарушителя 26 января на парковке местного супермаркета.

В посте на фейсбуке полиция Ноттингемшира призналась: «не можем поверить в то, что произошло. Водитель 1938 года рождения с 12 лет ездил без водительских прав и страховки, и каким-то образом умудрился ни разу не попасться полиции. К счастью, он никогда не попадал в аварию и не причинял никому вреда».

Нарушитель честно пояснил, что не видел особой нужды в оформлении документов, т. к. никогда не попадал в ДТП, никому не причинял никаких травм, и за все годы его никогда не останавливала полиция. Он и дальше продолжил бы ездить без документов, если бы не дорожная камера.

Полицейские напомнили пользователям, что на улицах города увеличилось количество камер видеонаблюдения, поэтому водителям следует убедиться, что их документы в порядке.

В Британии вождение без прав наказывается 3-6 штрафными баллами, в зависимости от характера правонарушения, однако отсутствие страховки может увеличить штраф.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!