поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.02.2022

Эксперты: в этом году автомобиль уже не инвестиция

С точки зрения инвестиции автомобиль – не лучшая идея, считает директор по маркетингу и цифровым продуктам инвестиционной компании Икс 2, владеющей Автохолдингом РРТ, Сергей Новосельский.

Нельзя забывать, что динамика стоимости автомобиля чётко повторяет динамику инфляции. И автомобиль дорожает ровно настолько, насколько дешевеют деньги. Миллион рублей сегодня и миллион в 2019 г. – две разные суммы. Если человек привык менять машины раз в 2-3 года, то может в абсолютных цифрах он не потеряет при продаже. Но и новый автомобиль он купит сильно дороже, чем 2-3  года назад, пояснил Сергей Новосельский.

По прогнозу руководителя направления продаж автомобилей с пробегом ГК Автомир Юрия Савичева, ситуация с ростом цен и нехваткой автомобилей в этом  году сохранится. Однако в текущих рыночных условиях рассматривать покупку нового автомобиля как инвестицию он бы уже не стал. Как только на рынок начнут поступать дефицитные комплектующие, и проблема с острой нехваткой автомобилей на рынке изменится, можно ожидать замедления роста цен, а может даже и некую их коррекцию.

По словам директора по сервису АВТОDOM Алтуфьево Романа Тимашова, остаточная стоимость зависит от сегмента. Например, автомобили премиум-класса за первый год теряют в цене 15-20%, за последующие – ещё от 6% до 12%. Самый оптимальный момент для продажи наступает после 3 лет эксплуатации. Своевременная продажа автомобиля – иногда более рациональный шаг, чем вложение денег в  поддержание его в исправном состоянии.

Самый ликвидный автомобиль: машина без окрасов, в отличном техническом состоянии, с полной историей обслуживания, с остатком заводской гарантии, зелёной Автотекой и  минимальным количеством владельцев. Эти  правила работают во всех ценовых сегментах, напомнил директор по бренду Лада ГК Прагматика Игорь Бадер.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!