поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.02.2022

Биографический фильм об Энцо Феррари начнут снимать в мае

После 20 лет подготовки

Режиссёр Майкл Манн в мае приступает к съёмкам байопика о легендарном Энцо Феррари, задуманного ещё 20 лет назад. Хорошее кино требует выдержки, как вино? Рассказ о трагических событиях 1957 г. требует взвешенного подхода. Тогда погибли гонщик Феррари и несколько зрителей, а Энцо обвинили в непредумышленном убийстве.

В основе сценария книга Ferrari – The Man, The Cars, The Races, The Machine, опубликованной в 1991 г. знаменитым автомобильным журналистом Броком Йейтсем.  Съёмки пройдут в Модене и Эмилие-Романье в Италии.

Летом 1957 г. всё пошло не так: конструктор переживал  надвигающееся банкротство фирмы, его брак рушился, а он никак не мог пережить потерю сына Дино. В этой ситуации решение Феррари об участии в гонке Mille Miglia оказалось опрометчивым и привело к крупному скандалу.

В 2016 г. главную роль в фильме должен был сыграть Кристиан Бэйл, но в 2017 г. возникла кандидатура Хью Джекмана. А  Майкл Манн с Бейлом после этого отлично поработали над фильмом «Форд против Феррари», чего не скажешь о Джексоне. По последним данным, не ему, а Адаму Драйверу, известному ролью Кайло Рена в «Звёздных войнах», предстоит сыграть Феррари. Любопытно, что летом 1957 г. Энцо Феррари было под 60 лет, а Драйверу нет и сорока. На роль жены Лауры приглашена Пенелопа Крус.




ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!