поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.02.2022

На АвтоВАЗе стартовал выпуск обновлённого семейства Веста

Во вторник, 22 февраля, с конвейера завода Лада Ижевск сошла первая серийная Веста нового поколения – кросс-универсал Веста SW Кросс в максимальной комплектации, окрашенный новой золотистой эмалью «гарфилд».

По словам президента АвтоВАЗа Николя Мора, Веста всегда занимала особое место в модельном ряду Лады и в отрасли в целом. Именно Веста задала современный стандарт дизайна Лады. Именно Веста SW вернула популярность универсалов в Россию. Именно Веста Спорт показала рынку, что автомобиль B-сегмента может быть по-настоящему драйверским. И именно Веста в своём новом поколении готова «изобрести» автомобиль заново и полностью переписать «правила игры» в сегменте. Коллектив АвтоВАЗа запустил этот автомобиль точно в срок и с высочайшим уровнем качества.

Напомним, в 2015 г. семейство Веста стало  родоначальником современного стилевого языка Лады. Теперь обновлённая Веста получила полностью светодиодную оптику: фары, противотуманные огни, задние фонари. Светодиоды улучшили качество светового потока, а белый свет холодного оттенка обеспечивает высокую контрастность в разных погодных условиях.

Дизайн решётки радиатора Весты нового поколения отличается в зависимости от версии автомобиля. В стандартных версиях её пересекают 2 хромированных молдинга, добавляющие динамики и визуально расширяющие автомобиль. Кросс-версии получили фальшрадиторную решётку с крупноячеистым рисунком. Также увеличен логотип LADA.

Спортивный дизайн заднего бампера подчёркивают 2 декоративных раструба выхлопной системы. Новая крышка багажника в своей вертикальной части имеет 2 новых выштамповки, визуально удлиняющие автомобиль.

У Весты нового поколения дизайн 16-ти и 17-дюймовых дисков представляет собой элегантную комбинацию черного лака и алмазной шлифовки.

Обновление коснулось и систем безопасности автомобиля, получившего дополнительные датчики на обоих бамперах, являющиеся частью системы безопасной парковки и системы контроля слепых зон в движении.

Со временем в аналогичном стиле обещают переработать Весту Спорт с форсированным мотором 1,8 л мощностью 145 л. с. Пока же она остаётся в дореформенном виде.

Что же касается ходовой части, линейка силовых агрегатов обновлённого семейства  осталась прежней. Под капотом всё те же  1,6- и 1,8-литровые  бензиновые движки ВАЗ мощностью 106 л. с. и 122 л. с. соответственно в паре с 5-ступенчатой механикой и 1,6-литровый мотор Рено-Ниссан мощностью 113 л. с. в паре с бесступенчатым вариатором Jatco.

Цены и комплектации обновлённого семейства пока не названы. Ждём!




Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!