поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.02.2022

Владельцы Теслы смогут полноценно играть в поездках

Основатель и гендиректор Теслы Илон Маск объявил, что в электрокарах марки появится поддержка Стим, позволяющая  владельцам полноценно играть в поездках, используя  информационно-развлекательную систему электромобилей.

Производительность встроенного процессора Моделей S и X соответствует PlayStation 5, что позволяет легко запускать любые современные игровые проекты. Маск заявил, что Тесла планирует встроить в автомобили поддержку Стим, а не портировать отдельные игры.

Он пояснил, что такой подход отвечает долгосрочным интересам и облегчает задачу разработчикам, которым не придётся адаптировать игру под систему Теслы.  Электрический пикап Киберлинк точно будет поддерживать последний CD Projekt RED, т. е. поддержка Стим в электрокарах Теслы может появиться уже в 2023 г.

Ещё летом прошлого года стало известно, что дискретные графические решения AMD с архитектурой RDNA 2 пропишутся внутри мультимедийной системы электромобилей Тесла, а после обновления Моделей X и S стало очевидно, что мультимедиа Теслы по производительности может соперничать с той же Сони ПлэйСтейшн 5. Илон Маск ставит задачу сделать возможным запуск на электромобилях Тесла всех игр из каталога Стим.

По словам Маска, компании важно обеспечить запуск любых игр из каталога Стим на бортовой системе своих электромобилей, а вовсе не выборочных наименований. Хотя путь к этому не будет коротким, Маск полон решимости сделать игру Cyberpunk доступной владельцам Киберлинка, тоже для запуска на штатной мультимедийной системе.

Напомним, дискретной графикой уровня RDNA 2 пока оснащаются только самые дорогие в линейке Модели S и X, тогда как у массовых Моделей 3 и Y нет дискретного графического процессора AMD Navi 23. Но в последнее время использование процессоров AMD Ryzen для встраиваемых решений  значительно ускорило работу базового интерфейса.

В бортовой системе Моделей S и X есть 2 сенсорных дисплея: один расположен на центральной консоли, а второй перенесён на тыльную часть бокса-подлокотника между передними сидениями. Оба дисплея позволяют запускать игры, в т. ч. с использованием беспроводных контроллеров. По мнению Илона Маска, актуальность гейминга внутри электромобилей Тесла будет расти по мере автоматизации процесса управления машиной.

Источник3DNews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!