поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.02.2022

Москвич не может вернуть БМВ, легально купленный у официального дилера

Полиция изъяла у жителя Москвы автомобиль БМВ X5, объявленный в международный розыск властями Польши. По словам владельца, он купил кроссовер  новым, машина не покидала пределов России. Полицейская экспертиза подтвердила, что в маркировку автомобиля не было криминальных вмешательств. Но вот уже 5 месяцев владелец не может вернуть свою машину. Она продолжает гнить на спецстоянке.

Более 5 лет назад москвич Владимир Тарасов купил в автосалоне новый БМВX5, собранный на заводе Автотор в Калининграде. На этой машине 14 сентября 2021 г. он попал в ДТП. Тогда-то ГИБДД установила, что машина с идентичным VIN-номером находится в международном розыске по линии Интерпола. Полиция выяснила, что идентификационная маркировка на БМВ Тарасова не менялась, и в октябре вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Однако 5 месяцев спустя БМВ так не вернули законному владельцу. Машина изъята и  ржавеет на спецстоянке, её официальный статус неясен по сей день.

По словам Тарасова, полиция проверила VIN и др. агрегаты, и выяснила, что номера не перебивались, машина чистая. Запросили представительство БМВ, получили документы, что машина куплена,  эксплуатировалась и обслуживалась в России, у официальных дилеров. Нет формальных юридических оснований удерживать после этого БМВ. Но в полиции ничего вразумительного не ответили, и машину даже на ответственное хранение не отдают.

В ответ на ходатайство о возврате автомобиля из отдела МВД по району Можайский ЗАО Москвы владельцу сообщили, что вернуть автомобиль не представляется возможным. Адвокату владельца пояснили, что сведения о законном собственнике и его намерениях по возврату автомобиля запрошены у правоохранительных органов Польши.

По мнению юристов, если полиция выяснила, что идентификационная маркировка автомобиля не перебивалась, а БМВ произведён в России и не выезжал за пределы страны, нет препятствий, чтобы выдать машину владельцу на ответственное хранение до конца разбирательства.

Но мнение юристов нашей полиции не указ. М. б. поляки разрулят?


ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!