поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.02.2022

Николя Мор: из-за геополитики спрос на Лады только вырастет

Ухудшение геополитической ситуации может привести к росту спроса на национальные товары, включая Лады, заявил глава АвтоВАЗа Николя Мор.

Он пояснил, что признание ДНР и ЛНР со стороны России и возможные новые санкции Запада могут привести к росту потребления российских товаров. Как раз недавно он обсуждал с губернатором Удмуртии Александром Бречаловым, что Россия может увидеть рост национальной гордости, которая сподвигнет рост потребления национальных продуктов. В этом случае Лада с её самым высоким уровнем локализации среди всех автопроизводителей окажется самым русским продуктом.

Француз Николя Мор считает, что АвтоВАЗ действительно российская компания. Например, обновлённая Веста  была полностью разработана и создана в России. В запуск новой версии модели компания инвестировала около 7 млрд руб.

В 2021 г. доля АвтоВАЗа на российском рынке снизилась с 21,5 до 20,9%, а в январе 2022 г. впервые с 2017 г. опустилась ниже 20% (до 19,7%). Николя Мор заверил, что АвтоВАЗ будет стараться производить те объемы, которые необходимы рынку.

До АвтоВАЗа Мор служил гендиректором Дачии и Рено в Румынии, был президентом АвтоВАЗа в 2016–2018 годах и с июня 2021 г. по сей день.

С 2018 г. по настоящее время АвтоВАЗ на 100 % принадлежит Alliance Rostec Auto B.V., в котором доля Рено (Франция) составляет 66,7% и Ростеха (Россия) – 32,3%. В декабре 2021 г. 100 % акции АвтоВАЗа переданы новой совместной компании Лада Авто Холдинг с юридическим адресом в Москве. Распределение долей в СП при этом не изменилось – на 2/3 холдингом владеет Рено.



ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!