поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.02.2022

Производители приостанавливают отгрузку автомобилей в РФ

На фоне новых санкций со стороны США и ЕС, импортеры и дистрибуторы автомобилей приостанавливают отгрузки машин российским дилерам.

На случай войны закладывался курс: 100 руб. за доллар, т. е. машины будут всё дороже. Проблема не только в подорожании, но и перебоях с поставками как минимум БМВ, Мерседеса-Бенца и Ситроена. Под вопросом Ягуар Ленд Ровер.

Глава БМВ в России Ирина Шрамко заявила журналистам, что пока компания продолжает работу в штатном режиме, включая отгрузки автомобилей дилерам, но следит за развитием ситуации.

В связи с геополитической ситуацией осложнилась логистика. У европейских производителей возникли серьёзные  проблемы с поставками комплектующих на заводы в России.

Управляющий директор брендов БМВ, Мини и БМВ Моторрад Автодома Сергей Плетнев ожидает негативного влияния на рынок ограничений, связанные с санкциями, разрывом логистических цепочек и изменением маршрутов поставок. На его взгляд, этот фактор будет, может, и более сильным, чем рост курса доллара. В зависимости от решений, принимаемых странами ЕС, Автодом будет выстраивать политику продаж, в т. ч. основываясь на информации, получаемой от представительств марок.

В Джи Эм сообщили, что компания  соблюдает законы и правила рынков, где ведется бизнес, включая экономические санкции США, законы и правила экспортного контроля.

Сегодня ситуация хуже у европейских игроков, лучше – у китайских и корейских. По мнению  экспертов, китайские марки, вероятно, будут держать цену, чтобы увеличить свою долю на рынке. По любому, российский рынок движется в сторону китайских и корейских марок.

По словам главы Fresh Auto Дениса Мигаля, стабильных цен в ближайшее время не будет, остаётся открытым вопрос и с доступностью: непонятно, как пополнять склады. Есть неподтвержденная информация о том, что банки будут наращивать ставки по автокредитам.

Сегодня доля автомобилей, продаваемых в кредит, у российских дилеров составляет более 50%. Повышение процентных ставок крайне негативно скажется на продажах. Правда, источник в одном из крупных банков сообщил, что ставка 20% годовых предлагается лишь на автомобили с пробегом и не всеми крупными банками. Но это пока.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!