поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.02.2022

Тесла Модель 3 признана самым популярным электрокаром в сетях

По данным исследования ресурса PartCatalog, специализирующегося на поиске запчастей, информацию о Тесле Модель 3 искали в интернете чаще, чем о любых др. электрокарах. Вообще в топ-3 вошли исключительно Теслы, но первую и третью строчки рейтинга разделяет около миллиона поисковых запросов в месяц.

В течение 2021 г. сведения о Модели 3 в  интернете ежемесячно запрашивали в среднем 2 млн 240 тыс. раз, о Модели S – 1,5 млн раз, а о Модели Y – 1 млн 220 тыс. раз. Аналитики объясняют высокий рейтинг Модели 3 имиджем марки и наибольшей доступностью в линейке Теслы.

К слову, 4 место также занял кроссовер Тесла Модель X, результаты которого совпали с показателями Модели Y. На премиальные электрокары Ауди e‑tron и Порше Тайкан пришлось по миллиону поисковых запросов. В первую десятку самых разыскиваемых в интернете электромобилей также вошли Фольксваген  ID.4, Киа EV6, Йоник 5 и Полестар 2. На 3 последние модели пришлось по 673 тыс. запросов ежемесячно.

В топ-5 специализирующихся на выпуске электрокаров производителей по степени интереса среди пользователей интернета вошли бренды Тесла, Ривиан, Нио, Полестар и Римак. При этом данные о Тесле в сети искали более 11 млн раз в месяц, а о Ривиане и Нио лишь по 1 млн раз.

К слову, в октябре 2020 г. аналогичное исследование британских аналитиков показало, что Тесла Модель 3 также лидировала по числу поисковых запросов. Но 2 и 3 места тогда заняли Ниссан Лиф и Тесла Модель X. Всё меняется, и пристрастия владельцев – тоже.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!