поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.03.2022

Ян Хайцеэр советует запасаться автозапчастями из-за «туманных перспектив»

Из-за военной операции на Украине и санкций, в России растут цены на авторынке, а импортёры прекращают поставки автомобилей. Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр советует россиянам запасаться автозапчастями.

По его словам, перспективы категорически туманны. Санкции в действии, производители уже отказались поставлять автомобили. По поводу запчастей пока сказать сложно, но точно вся дилерская сеть пересматривает их стоимость. Продажи либо вообще остановились, либо идут вяло и неохотно. По всей видимости, придётся доставать старые чертежи, поднимать старых производителей запчастей к Ладе Приоре, к девятке и шестёрке. Будет уместно, по крайней мере, на 2-3 ТО запастись запчастями, проверить техническое состояние автомобиля, устранить все неисправности и приготовиться к долгому и муторному ожиданию будущего.

О приостановке поставок автомобилей в Россию сообщили Джи Эм, Вольво и группа Фольксваген. Аналогичные меры приняла компания Харлей-Дэвидсон. Шкода  объявила о сокращении производства из-за недостатка комплектующих с Украины.

Вольво , «учитывая потенциальные риски и санкции», приостанавливает поставки автомобилей в РФ до дальнейшего уведомления. Представитель автоконцерна Фольксваген заявил, что отгрузки машин должны возобновиться, как только «будут выяснены последствия санкций, введённых Европейским союзом и США».

В Джи Эм «продолжают следить за развитием событий» в ситуации вокруг Украины и принимают меры с тем, чтобы «снизить негативное влияние» санкций.



ИсточникГоворит Москва
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!