поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.03.2022

Немецкий эксперт: Россию ждёт 2-кратное падение продаж автомобилей

В этом году продажи автомобилей на российском рынке могут сократиться более чем наполовину, заявил журналистам глава Дуйсбургского центра автомобильных исследований Фердинанд Дуденхоффер. Даже при условии активного участия китайских компаний, рынок сократится на треть.

Немецкий эксперт назвал главной причиной падения продаж слабеющий рубль. Падение российской национальной валюты уже привело к остановке поставок и заметному повышению цен. Но если китайские компании начнут захватывать высвободившиеся сектора рынка, падение продаж будет не столь ощутимым.

В 2021 г. на долю России пришлось лишь  2,3% мирового авторынка. Сегодня около трети российского рынка новых автомобилей  контролирует альянс Рено-Ниссан, на 68% владеющий и Ладой. В топ-3 вошли ещё  южнокорейская группа Хендэ-Киа с долей в 23% и группа Фольксваген с долей в 12,3%.

По словам эксперта, лишь каждый 20 проданный в России автомобиль базируется на собственных внутренних технологиях. Разрыв отношений с западными компаниями, разместившими в РФ свои производства, сулит новые серьёзные осложнения.



ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!