поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.03.2022

КамАЗ нарастил производство грузовиков на 35%

За 19 рабочих дней февраля со сборочных конвейеров КамАЗа сошло 4 тыс. 52 машкомплекта (+12,4 % к АППГ). Всего с начала года выпущено 7 тыс. 375 грузовиков (+35 %).

На сборочном конвейере завода двигателей и на совместном российско-американском предприятии Камминз Кама, входящем в технологический цикл КамАЗа, выпущено и поставлено на автозавод и др.  потребителям 4 тыс. 443 двигателя и силовых агрегата (+14 %). С начала года выпущено 8 тыс. 169 ед. основной продукции этих предприятий (+33,5 %).

Постепенно увеличивается выпуск запчастей и их отгрузка потребителям. В феврале суммарный объём поставок составил 2 млрд 86 млн руб. (+23,8 %). Всего с начала года поставлено запчастей на сумму 4 млрд 65 млн руб. (+24,6 %).

По словам гендиректора КамАЗа Сергея Когогина, самые большие риски были по обеспечению. КамАЗ будет переходить на простые машины, где комплектация проще. Есть чёткое понимание, как работать дальше. Корпоративные клиенты продолжают размещать заказы. Работа с партнёрами из стран СНГ – Казахстана, Узбекистана, Туркменистана – продолжается.

С января следующего года автогигант намерен приступить к сборке автомобилей К5 уже без участия иностранных партнёров. Начальный их объём будет небольшим, но отказываться от перспективной линейки автомобилей, в разработку которой вложено много средств и времени, в компании не намерены.

У нас есть чёткое понимание, что делать дальше. Главное – нет растерянности, нет уныния. Для работников важно, чтобы завод не уходил на простой, чтобы продолжал работать. Заказы есть. Будут, конечно, трудности, но всё решаемо. Компания умеет работать в сложных условиях, подчеркнул Сергей Когогин.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!