поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.03.2022

АвтоВАЗ отзывает 593 Лады Нивы Тревел

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии согласовало программы АвтоВАЗа по проведению добровольного отзыва 593 внедорожников Лада  Нива Тревел, проданных с 2021 г. по 2022 г., для проверки положения плюсовой клеммы провода стартера из-за возможного её контакта с защитным кожухом стартера.

Все эти Нивы проверят на правильность установки плюсового провода стартера, а при необходимости его перемонтируют.

Владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, оповестят письмом и/или по телефону о необходимости предоставить Ниву в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Владельцы могут, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, самостоятельно  определить, подпадает ли их внедорожник под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, либо воспользоваться интерактивным поиском. Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru (проект Яндекса). Затем владельцу надо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. Все работы будут выполнены бесплатно.

Напомним, в феврале АвтоВАЗ приостанавливал отгрузку в дилерские центры уже собранных Нив Тревел из-за единичных случаев их самовозгорания на заводской стоянке из-за неправильно установленного плюсового провода. Тогда все товарные внедорожники, не отправленные дилерам, проверили, а найденные дефекты устранили.



ИсточникРосстандарт
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!