поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.04.2022

Россия не удержалась в топ-5 европейских авторынков

Российский автомобильный рынок в марте рухнул на 63% и выпал из пятерки европейских лидеров.

По данным, полученным агентством Автостат в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, в марте на рынке лидировала Великобритания, где было продано 243 тыс. 479 автомобилей (-14,3%). В Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT) назвали это худшим результатом продаж с 1998 г. и объясняют спад перебоями в поставках новых автомобилей из-за дефицита полупроводников для их производства, и проблемами с логистикой из-за ситуации на Украине.

Второе место у Германии, где в первый месяц весны было продано 241 тыс. 330 машин (-17,5%). В Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA) зафиксировали отрицательный результат после двух месяцев роста, хотя заказы на новые автомобили в марте выросли на 6%.

Закрыла топ-3 Франция (147 тыс. 79 шт., -19,5%), где продажи падают уже десятый месяц подряд.

Далее следует Италия, где было продано  119 тыс. 497 автомобилей (-29,7%). В Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA) объясняют спад продаж в т. ч. отложенным спросом из-за анонсированных ранее правительством мер по субсидированию покупки экологически чистых машин.

Замкнула пятерку лидеров Испания (59 тыс. 920 шт., -30,2%). В Испанской ассоциации производителей легковых и грузовых автомобилей (ANFAC) падение продаж после 2 месяцев роста объяснили, в частности, ростом цен на топливо из-за ситуации на Украине.

Если при рассмотрении автомобильного рынка Европы учитывать Россию, наша огромная страна с её старым автопарком и неразвитой индивидуальной мобильностью в марте скатилась на 6 строчку европейского рейтинга (55 тыс. 129 шт., -62,9%).

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!