поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.04.2022

Хендэ Ионик 5 признан лучшим автомобилем мира

Оргкомитет конкурса Автомобиль года в мире (World Car of the Year, WCOTY) обнародовал итоги голосования 2022 г. Главный приз получил электрокроссовер Ионик 5, ранее признанный Автомобилем года в Германии. Но это не всё: модель победила ещё в 2 номинациях.

Главными соперниками победителя, получившего 815 баллов, был Форд Мустанг Mach-E и Киа EV6. Но  соплатформенный кроссовер заработал 808 баллов, а американский претендент – 773 балла. Так  Ионик 5 стал лучшим на планете.

Кроме того, Ионик 5 победил в номинации «Лучший электрокар года».  Его соперниками здесь были Ауди e-tron GT и Мерседес-Бенц EQS. Впрочем, обе  немецкие модели тоже получили титулы: Ауди e-tron GT признали «Лучшим спорткаром года», а EQS – «Лучшим премиальным автомобилем».

И наконец, Ионик 5 одержал победу в категории «Лучший дизайн», получив 234 балла. Ближайший соперник Ауди e-tron GT заработала 214 баллов, а Киа EV6 – 175 баллов.

Любопытно, что в категории «Лучший городской автомобиль» всего один голос определил победу Тойоты Ярис Кросс,  получившую 708 баллов. Тогда как Опель Мокка заработал 707 баллов, а Фольксваген Тайгун – 677 баллов.

К слову, в прошлогоднем конкурсе «Автомобиль года в мире» лучшим назвали  электрокар Фольксваген ID.4, опередивший в финале Хонду e и Тойоту Ярис.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!