поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.04.2022

Аналитик: в России ожидаются скидки на бензин

По словам гендиректора независимого агентства «Аналитика товарных рынков»  Михаила Турукалова, сегодня в России наблюдается профицит автотоплива: на многих НПЗ запасы готового к отгрузке бензина выше нормативных. Производители, а за ними и владельцы АЗС будут стараться стимулировать спрос.

Внутренний рынок очень хорошо обеспечен. Никаких рисков дефицита нет совсем. Если товара более чем достаточно, то можно ожидать, что на заправочных станциях продавцы начнут активнее конкурировать, некоторые сети АЗС начнут вводить скидки на бензин, чтобы увеличить реализацию товаров. Для потребителей это очень позитивная история, пояснил Михаил Турукалов.

Однако в России снижение цен на  бензин если и будет, то  незначительное и плавное. Розничная цена останется  стабильной, но на заправках всем  автомобилистам будут выдавать скидки. Такие акции в РФ часто применяют, когда надо увеличить розничную продажу. За продажи в ближайшее время начнут бороться и независимые АЗС, и крупные нефтяные компании, считает аналитик.

ИсточникРадио Sputnik
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!