поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.05.2022

Лишь 14% россиян готовы в этом году поменять машину

Эксперты Автотеки опросили 6 тыс. россиян, чтобы выяснить их планы на покупку автомобиля. Лишь 14% из соотечественников планируют поменять машину в этом году.

При этом 43% опрошенных готовы рассмотреть покупку нового автомобиля в будущем, ещё 45% нацелились на подержанную машину и 13% затруднились ответить на вопрос.

Из россиян, рассчитывающих купить подержанную машину вместо имеющейся,  17% нацелились на 3-летку, 13% – на машину в возрасте от 3 до 5 лет, 11% – от 5 до 10 лет.

Купить автомобиль в ближайшем городе (не более 100 км) готовы 44% респондентов и поехать за ним в далекий город (более 100 км) – 42%.

Однако, в возрасте 45-54 лет не поедут за автомобилем в другой город 19% россиян, в возрасте 55-64 лет таких уже 27%, а среди людей 65 лет и старше – 37%.

Факт нахождения подержанного автомобиля в залоге или угоне заставит отказаться от покупки 44% россиян, а 36% опрошенных считают, что ни при каких условиях нельзя покупать автомобиль после ДТП. Ещё 26% откажутся от покупки, если в автомобиле есть технические неисправности (проблемы с электрикой, двигателем, проч.), еще 25% не станут покупать, если выяснится, что автомобиль использовали в такси или каршеринге.

Лишь 17% респондентов отказались бы от покупки ТС со скрученным пробегом, остальные в этом не видят большой проблемы.

Любопытно, что 72% опрошенных при покупке автомобиля с пробегом планируют купить отчет по проверке истории автомобиля по VIN или госномеру.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!