поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.05.2022

ГАЗ будет выпускать новый дизель

Группа ГАЗ намерена локализовать производство лёгкого дизельного движка для коммерческих машин на площадке Горьковского автозавода. Для его производства в Нижнем Новгороде запустили новый литейный завод.

Нижегородский литейный завод (НЛЗ) является самой современной в России площадкой по выпуску чугунного литья для двигателей. Инвестиции группы ГАЗ в производство составляют 4,7 млрд руб., из них 500 млн руб. – льготный заем Фонда развития промышленности, сообщила пресс-служба группы ГАЗ.

НЛЗ площадью более 50 тыс. кв. м построен в 2021 г. Его производственная мощность составляет более 60 тыс. т чугунного литья в год. На предприятии занято 260 человек. Завод рассчитан на 3-сменную работу.

На НЛЗ уже запущено товарное производство крупногабаритных чугунных отливок для моторов и др. комплектующих, в т. ч. блоков и головок блоков цилиндров двигателей, маховиков, картеров, корпусов коробок передач и компонентов тормозной системы. Продукция поступает на ГАЗ, ЯМЗ и УМЗ. Предприятие полного цикла готово обеспечивать потребности отечественного машиностроения и др. отраслей в высококачественных отливках.

По словам президента группы ГАЗ Вадима Сорокина, запуск нового литейного завода является инновационным шагом для отрасли и реальным импортозамещением в действии. НЛЗ станет площадкой, где будут делать отливки и для малого дизеля, который до сих пор в России не выпускался.

Напомним, год назад в Нижнем Новгороде стартовало производство новой Газели NN, водительское кресло которой имеет 20 регулировок. Новинка оснащена  мультимедийной системой с 9-дюймовым экраном и TFT-дисплеем, системой бесключевого доступа и запуска двигателя, климат-контроль. Новая приборная панель имеет 8 разъемов USB, выход зарядного устройства на 220В, ниши для смартфонов, пластиковых карт, стаканчиков кофе и бутылок с водой.

ИсточникAutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!