поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.05.2022

АвтоВАЗ возобновит производство в начале июня

Новый глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявил журналистам, что производство автомобилей на заводах в Тольятти и Ижевске будет вновь запущено буквально в начале следующего месяца. Сначала на предприятиях возобновят выпуск модельного ряда, и постепенно восстановят его в полном объеме.

По словам президента АвтоВАЗа, вместе с командой он ставит ещё более амбициозные цели. Более 50 лет компания сохраняет лидерство в разработке и производстве отечественных легковых автомобилей, а бренд Лада известен каждому в России и во многих странах. В непростых условиях влияния внешних факторов и санкционного давления первостепенная задача – сохранение трудового коллектива предприятия, обеспечение его работой и выполнение социальных обязательств перед работниками. Автогигант был и остаётся флагманом российского автопрома, и команда сделает всё возможное для этого, в т. ч. и наращивание импортозамещения, может быть, новых поставщиков и логистических цепочек, в первую очередь, конечно, на территории Самарской области, Приволжского федерального округа. Но, возможно, и не только.

Напомним, с прошлого года из-за нехватки комплектующих АвтоВАЗ работает в рваном ритме. Весной проблемы только обострились: весь апрель заводы не работали из-за переноса на весну летнего корпоративного отпуска. Но накопить за это время комплектующих так и не удалось. Потом начались майские праздники. И после них  конвейеры так и не запустили. Первоначальный простой до 23 мая был продлён ещё на неделю. Теперь назначен новый срок перезапуска – начало июня. Ждём!


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!