поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.05.2022

США решили не продлевать отсрочку санкций против группы ГАЗ

В среду, 25 мая, в 7:01 мск истекло действие лицензии, разрешающей работу автомобильной группы ГАЗ Олега Дерипаски, которая находится под санкциями вместе с поставщиками и контрагентами. Минфин США не выпустил новую генеральную лицензию.

В конце января минфин США сократил срок лицензий, выдаваемых группе ГАЗ, с года до 90 дней, продлив лицензию до 26 апреля, а затем ещё на месяц. США ввели санкции против группы ГАЗ, Дерипаски и др. его компаний в 2018 г. В зоне риска вторичных санкций вместе с бизнесменом оказались банки, поставщики и контрагенты, которым минфин США более 4 лет давал краткосрочные лицензии на работу с группой по заключенным контрактам.

В 2020 г. в обмен на очередную лицензию финансовое ведомство предъявило новые требования: в течение 5 дней после закрытия каждого квартала предоставлять ему финансовые отчеты и протоколы заседаний совета директоров и каждый месяц подтверждать, что группа ГАЗ не действует от имени Дерипаски и др. попавших под санкции лиц.

По данным списка аффилированных лиц группы ГАЗ, на 31 декабря 2018 г. 65,6% её акций принадлежали холдингу Русские машины Олега Дерипаски. Владельцы 34,4% не раскрывались. С тех пор группа больше не  публиковала данных об аффилированных лицах.


ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!