поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.05.2022

Нашлось решение по комплектующим из ЕС для Автотора

Автотор продолжит сборку автомобилей после доставки в регион комплектующих, которые задержались в Европе, сообщил журналистам калининградский губернатор Антон Алиханов после заседания президиума Госсовета в Москве.

По словам губернатора, нашлось   решение по контейнерам с комплектующими из Европы, которые там временно застряли. Сейчас довозят эти контейнеры. После выхода коллектив Автотора доработает на тех остатках, которые пока находились в Европе.

Напомним, с 1 по 22 мая коллектив холдинга Автотор ушёл в корпоративный отпуск с оплатой со стороны работодателя в соответствии с нормами действующего законодательства РФ. Во время отпуска в штатном режиме работали подразделения, поддерживающие жизнеобеспечение производственной инфраструктуры завода, управляющие строительством и оснащением новых производственных объектов, а также задействованные в проекте по созданию производства электромобилей. О возобновлении выпуска машин после 22 мая компания пока не объявляла.

Ещё в середине апреля основатель Автотора Владимир Щербаков сообщил о сокращении производства автомобилей втрое, отметив, что запаса комплектующих хватит лишь на месяц работы. А что будет дальше, вообще непонятно.

Однако глава региона Антон Алиханов отметил, что Автотор имеет предварительные договоренности о сборке автомобилей на своих мощностях с производителями из стран, не вводивших санкции против России. Губернатор не назвал потенциальных партнёров, но отметил, что переход на новые модели может занять 3-4 месяца.

Один из крупнейших автохолдингов  в России Автотор с 1997 г. выпускал автомобили известных мировых брендов, в т. ч. Киа и Хендэ. Но БМВ объявил о приостановке выпуска машин в Калининграде. Руководство предприятия стремится сохранить коллектив. Для облегчения жизни всем желающим работникам выделили садовые участки.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.03.2024 В России выдано рекордное число автокредитов
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!