поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.05.2022

Москва намерена привлечь на бывший завод Рено иностранных партнёров

В четверг, 26 мая, на суперфинале конкурса управленцев "Лидеры России" в Гостином дворе мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти столицы не собираются выпускать старые модели автомобиля Москвич на бывшем заводе Рено. К работе планируется привлечь иностранных партнёров. Перспективы в этом вопросе уже есть

Мы очень боялись потерять завод, один из лучших в стране, и, к сожалению, так произошло, Рено попрощался с нами. Мы все-таки решили попробовать оставить эту компетенцию, вспомнили про Москвич. Но почему-то очень многие решили, что мы будем выпускать старую модель Москвича. Может быть, для ретро стоит сделать, но мы не собираемся выпускать старую модель, мы собираемся выпускать самые современные модели, с переходом на электромобили, сказал Собянин.

Столичный мэр подчеркнул, что для этой работы понадобятся и международные партнёры, потому что с нуля создать отечественный автомобиль своими силами невозможно.

Когда минпромторг сообщил, что акции завода Рено Россия переданы Москве, Сергей Собянин в личном блоге написал, что завод, который перешёл в столичную собственность, будет производить автомобили под брендом Москвич, а основным технологическим партнером возрожденного московского завода станет КамАЗ. На первом этапе будет налажено производство автомобилей с ДВС, а в перспективе и электромобилей.

Похоже, теперь и иностранные партнёры проявились.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!