поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.05.2022

Министр торговли РФ Денис Мантуров возглавил совет директоров АвтоВАЗа

Вместо Николя Мора

Пресс-служба минпромторга РФ сообщила, что глава ведомства Денис Мантуров возглавил совет директоров АвтоВАЗа на безвозмездной основе. Соответствующее распоряжение подписал российский премьер Михаил Мишустин.

На этом посту Денис Мантуров сменил Николя Мора, возглавлявшего совет директоров с 2019 г.

Ранее гендиректором АвтоВАЗа был назначен экс-министр транспорта РФ Максим Соколов, приступивший к новым обязанностям с 23 мая. И в мае же российское правительство разрешило Денису Мантурову войти в совет директоров АвтоВАЗа.

Новое руководство должно оперативно  представить стратегию развития компании в условиях санкций и дефицита комплектующих.

Тем временем, на АвтоВАЗе из раза в раз продлевается режим простоя. По свежим данным, конвейеры заработают 6 июня. Сборка возобновится с упрощенной Лады Гранты, которую председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин назвал машиной-убийцей. Отсутствие подушек безопасности в автомобиле – это регресс и возврат на десятилетия назад, убеждён правозащитник.

Напомним, в мае доля Рено (67,69% акций) в АвтоВАЗе была передана подведомственному минпромторгу институту НАМИ. Оставшиеся акции сохранит Ростех. АвтоВАЗ продолжит выпускать всю линейку автомобилей Лада и  выполнять сервисное обслуживание автомобилей Рено в России.



ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!