поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.06.2022

Владеть автомобилем в России в этом году стало почти на треть дороже

Исследование Russian Automotive Market Research (НАПИ) показало, что в мае легковая машина обходилась россиянам почти на треть дороже, чем в январе.

Аналитики НАПИ учли все затраты на региональном уровне, включая цены на  запчасти, количество и стоимость нормо-часов в сервисе, частоту ТО и текущего ремонта, цены топлива, шин и проч. типичные расходы автовладельцев.

Всех меньше подорожало содержание корейцев и Лады. Так, содержание компактного кроссовера Хендэ Крета в комплектации Классик в январе-мае подорожало на 23,8%, а его одноклассника кроссовера Киа Селтос в версии Комфорт – на 25%. На 23,8% дороже стало содержать  отечественный хэтч Лада Иксрей Кросс с вариатором (AT).

Лидируют по росту стоимости владения китайские Чери Тигго 8 Про в версии Дримлайн (+31,9%) и Хавейл F7x в версии Комфорт (+35%).

Есть о чём подумать соотечественникам, нацелившимся на покупку машины. Мало у кого из нас доходы растут в той же прогрессии.

ИсточникАвтоновости дня
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!