поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.06.2022

Названа стоимость упрощенной Лады Гранты

У некоторых российских дилеров Лады уже есть информация, что упрощенную Гранту выкатят на рынок по цене 640-840 тыс. руб. в зависимости от комплектации. Сегодня новая Гранта на официальном сайте Лады стоит от 727,9 тыс. руб.

Хотя полное описание комплектаций пока не обнародовано, известно, что будет несколько версий модели, в т. ч. Кросс. Упрощенные Гранты останутся без  привычных АБС, подушек безопасности и тревожной кнопки ЭРА-ГЛОНАСС. Кроме того, их оборудуют старым рулевым колесом от Калины без усилителя руля. Под капотом разместят единственный 1,6-литровый движок мощностью 90 л. с. сниженных экологических стандартов. После сертификации они получат статус законных ТС.

В июне АвтоВАЗ сможет выпустить от 3,5 тыс. упрощенных Грант по пессимистичному сценарию и до 10 тыс. шт. – по оптимистичному. А далее компания  рассчитывает ежемесячно собирать не менее 30 тыс. упрощенных  автомобилей, что сопоставимо с докризисными объёмами производства.

По словам председателя движения автомобилистов России Виктора Похмелкина, отсутствие подушек безопасности в автомобиле неприемлемо: это регресс и возврат на десятилетия назад. Это машина-убийца.

К слову, АвтоВАЗ намерен продолжить и выпуск прежних полноценно оснащённых автомобилей с ABS, подушками безопасности, экологичными движками и проч. системами. Но их сборка зависит от наличия комплектующих и спроса. И то, и др. сегодня очень сложно просчитать.

Напомним, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в апреле россияне купили лишь 8 тыс. 506 Лад (-78% к АППГ), из них 2 тыс. 598 Грант.

Источникautonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!