поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.06.2022

Глава Форда: отрасль определённо движется к огромной ценовой войне

На конференции Bernstein Strategic Decisions Conference в Нью-Йорке гендиректор Форда Джим Фарли заявил: «считаю, что наша отрасль определённо движется к огромной ценовой войне». В итоге цена электромобиля уже в ближайшее время сократится в среднем до $25 тыс., а его средняя себестоимость будет составлять примерно $18 тыс.

Ценовую войну уже начал Китай, где сегодня продается более половины электромобилей планеты. При этом самый популярный китайский Wuling там стоит около $8 тыс. Кто из производителей сможет с ним конкурировать?, предостерегает глава Форда.

Он признал, что большинству компаний  производство электромобиля всё ещё обходится намного дороже, чем выпуск машины с ДВС. Поэтому их электрический кроссовер Mustang Mach-E стоит около $44 тыс. Ведь одна только батарея обходится в $18 тыс., плюс ещё $3 тыс. – зарядное устройство. Тогда как схожий по габаритам и оснащению Ford Edge стоит $25 тыс. Но с появлением новых по своему составу аккумуляторов, в которых будет меньше дорогих и дефицитных металлов, типа никеля и кобальта, цены будут снижаться. Ценовые войны производителей электромобилей приведут к их резкому удешевлению.

К примеру, для сборки электрокаров потребуется меньше времени и труда, что сэкономит больше денег: половина приспособлений, половина рабочих мест, половина сварных швов, на 20% меньше крепежа.

Снизить цены поможет и уменьшение расходов на дистрибуцию. Можно добиться удешевления за счет сокращения трат на поддержание большого количества машин на дилерских складах и уменьшения расходов на рекламу. Пока в цене каждого проданного Форда около $500-600 составляют деньги за рекламу.

В будущих ценовых войнах в ход пойдут продажи машин с минимальной наценкой. При этом компании будут зарабатывать на торговле программными услугами, в т. ч. функциями автопилота.

Джим Фарли обещал, что первый  электрокар марки следующего поколения будет готов в 2026 г. К тому времени компания не только разработает новые модели, но переоборудует свои заводы под выпуск электромобилей и создаст мощности для производства продвинутых аккумуляторов.

ИсточникAutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!