поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.06.2022

В Калининградской области резко вырос спрос на ввоз машины из-за рубежа

В условиях санкций становится всё более востребованной услуга по ввозу иномарок из-за рубежа. По данным Авито Авто, в апреле-мае в Калининградской области число объявлений о продаже машин с пробегом из-за рубежа выросло на 245% к АППГ.

Спрос на подержанные иномарки в регионе увеличился на 80,45%, а их средняя стоимость достигла 1 млн 990 тыс. руб. (+53,2%).

Популярность услуги росла уже в 2021 г., а в этом году тренд укрепился. В среднем россияне готовы купить ввезённую из-за рубежа иномарку за 1 млн 98 тыс. руб.

По словам управляющего директора  Авито Авто Кирилла Вотякова, в условиях дефицита на рынке новых автомобилей услуга по ввозу автомобилей стала вновь популярна. Это один из альтернативных вариантов по удовлетворению спроса на рынке. Россияне интересуются машинами с пробегом из-за границы из-за высокого качества их сборки и широкого ассортимента.

В основном продавцы предлагают ввезти Тойоты, Ниссаны и Хонды. В топ-3 моделей по количеству объявлений в апреле-мае вошли Хонда Фрид, Ниссан Лиф и Тойота Альфард.

Ранее представители Открытие Авто сообщали, что 63% всех автокредитов в Калининградской области оформлены на покупку подержанных машин. Более половины займов пришлось на 9- и 16-летние автомобили.

ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!