поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.06.2022

Лукойл переводит АЗС Шелл под финский бренд Тебойл

Концерн Лукойл решил сохранить купленную сеть АЗС Шелл в России в виде отдельного дочернего общества компании. Оно будет развиваться под новым для России топливным брендом Тебойл, которым Лукойл владеет с 2005 г. Сегодня идёт поэтапный ребрендинг заправок.

Тебойл основан в Финляндии в 1934 г. и является одной из крупнейших организаций отрасли в стране. Российским потребителям бренд знаком по смазочным материалам, поставки которых в СССР стартовали ещё в 1960 годах. Сегодня в РФ представлено около 150 наименований продукции бренда.  

Завод смазочных материалов в Тверской области, перешедший в собственность Лукойла в рамках сделки с Шелл, теперь будет выпускать продукцию под брендом Тебойл.

Для АЗС Тебойл будут разработаны новые брендированные виды инновационного топлива и собственная программа лояльности, интегрированная с действующей программой Лукойла. Команду Тебойл в России возглавил Виталий Маслов, руководивший сетью российских АЗС Шелл.

Напомним, 25 мая Лукойл сообщил о закрытии сделки по покупке завода в Торжке и сети АЗС Шелл. По условиям сделки более 350 сотрудников Шелл нефти продолжат работать в компании, теперь принадлежащей Лукойлу. Сумма сделки не раскрывалась.


ИсточникЛукойл
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!