поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.06.2022

Молодые водители попадают в ДТП в 2,1 раза чаще

А таксисты – в 7,7 раза

Проанализировав данные по договорам ОСАГО, заключённым с 1 января 2018 г. по 30 сентября 2021 г., ЦБ РФ установил, что водители легковых такси в стране в 7,7 раза чаще попадают в аварии, чем водители др. легковых машин, а молодёжь - чаще в 2,1 раза.

По данным автоматизированной информационной системы обязательного страхования Российского Союза Автостраховщиков (РСА), 85,6% полисов ОСАГО были куплены на автомобили физических лиц.

Типичный водитель в РФ является опытным автомобилистом среднего и старшего возраста. Доля водителей старше 35 лет со стажем вождения свыше 10 лет в РФ составляет 53,6%.

При этом аварийность по легковым такси значительно выше, чем по обычным легковым машинам граждан. Водители такси попадают в аварии в 7,7 раза чаще остальных водителей легковых машин.

Молодые водители также попадают в аварии гораздо чаще взрослых: до 25 лет – в 2,1 раза чаще, чем в среднем по рынку, в 25-40 лет – на 2% реже, а старше 40 лет – на 35% реже.

При этом по полисам мультидрайв аварийность на 87% выше, чем по договорам, где количество водителей ограничено.

Для некоторых ТС средняя премия может иметь ярко выраженную сезонность. Так, автовладельцы-дачники, заключающие договоры с ограниченным периодом использования машины, оформляют их преимущественно в апреле-мае. Так как оплачивается только дачный период, средняя премия в эти месяцы заметно ниже.



ИсточникБанк России
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!