поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.06.2022

Харви Вайнштейн потребовал от Джипа компенсацию в $5 миллионов

Голливудский продюссер Харви Вайнштейн, обладатель Оскара, премии Британской академии кино и телевизионных искусств, кавалер французского ордена Почетного легиона и проч., ныне обязанный по суду лечиться гормонами от сексуальной зависимости, подал в суд на концерн FCA и требует выплатить $5 млн компенсации за травмы в аварии 2019 г.

Компания предоставила продюсеру внедорожник в обмен на продакт-плейсмент в одном из фильмов, но Джип оказался недостаточно безопасным.

Не так давно цветущий и преуспевающий продюсер, сегодня ходит с трудом и имеет проблемы с сердцем. В заявлении, поданном в суд штата Нью-Йорк на Манхэттене, Вайнштейн утверждает, что при попытке затормозить, чтобы избежать столкновения с оленем на дороге, «не смог замедлиться, несмотря на активное применение тормозной системы внедорожника, что привело к потере контроля над автомобилем и последующему опрокидыванию».

По словам Вайнштейна, ремень безопасности не спас от тяжёлых травм спины, которые привели к частичному параличу.

Адвокат продюсера пояснил, что попытка  достичь мирового соглашения с производителем не увенчалась успехом. Поэтому иск подан с запозданием. В  концерне Стеллантис, в который входит Джип, заявили, что будут защищать свои продукты от любых необоснованных нападок. Точку в этой тяжбе поставит суд.

Однако специалисты независимого страхового института дорожной безопасности США отметили склонность Джипа Вранглера к возможному опрокидыванию. В начале июня ведомство обнародовало результаты повторных испытаний рассматриваемой внедорожной версии в краш-тесте с частичным перекрытием. В итоге Джип Вранглер снова завалился на бок.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!