поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.06.2022

Россияне об антикризисных автомобилях

Упрощение автомобилей приведет к деградации отечественного автопрома, считают 39% опрошенных россиян. В опросе издания За рулем и агентства Автостат об отношении к упрощенным автомобилям (без ABS, подушек безопасности и проч.) приняли участие 1240 автомобилистов страны.

Напомним, в мае российское правительство узаконило выпуск автомобилей по упрощенным нормативам, которые вернули  автопром РФ назад на 15 лет. Без этого в условиях санкций сложно перезапустить автозаводы, сохранить производство и рабочие места. А каждое рабочее место в автопроме создаёт 10 мест в смежных отраслях.

По данным исследования, 39% опрошенных считают, что упрощение приведёт к деградации российского автопрома. Ещё 23% респондентов просто не видят другого выхода, 16% беспокоятся о безопасности такого автомобиля, а 22% думают, что покупателей это вряд ли расстроит. Вопрос: доведёт ли до добра извечное русское авось?

По мнению руководителя пресс-службы агентства Автостат Азата Тимерханова, очень важный плюс упрощенных автомобилей в том, что российский автопром продолжит функционировать. Предприятия хоть как-то заработали, а люди будут получать зарплату.

Да, автомобили станут менее безопасными, не будут современными, но их все равно купят, потому что выбора у россиян с каждым месяцем становится всё меньше. К тому же, упрощенные версии должны быть дешевле. Но главное: предприятия производят автомобили, дилеры их продают, а клиенты платят за них деньги. Все это точно не помешает российской экономике, которая сегодня находится в непростых условиях, напомнил эксперт.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!