поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.06.2022

Россияне покупают старые машины, потому что нет денег на новые

На форуме «Used Cars Forum – 2022. Автомобили с пробегом. Рынок, программы, инструменты» руководитель отдела маркетинга аналитического агентства Автостат Татьяна Малыгина рассказала, почему автомобиль с пробегом сегодня в фокусе внимания россиян. Главная причина интереса к вторичному рынку в безденежье.

Автостат совместно с Авто Mail.ru опросили онлайн более 1,5 тыс. россиян, чтобы выяснить, почему соотечественники отдают предпочтение подержанным машинам? При этом 56,4% опрошенных пояснили, что новые автомобили сильно выросли в цене и стали им недоступны. Второй по популярности ответ (51,9%): авто с пробегом дешевле, чем аналогичные новые. Ещё 26,5% респондентов хотели бы купить новый автомобиль, но денег хватает лишь на подержанный.

Причём, 69% покупают подержанную машину взамен предыдущей. Ещё 17,3% хотят иметь дополнительный автомобиль в семье, а для 10,1% респондентов подержанной будет их первая машина.

Выбор в стране не велик, однако 49,5% опрошенных, скорее всего, не купят китайский автомобиль, 30,1% респондентов не против китайцев, а 20,4% – категорически против.

Причины покупки подержанной машины:
у 27,5% респондентов подошёл срок продажи автомобиля по приемлемой цене,
у 22,3% старая машина уже вышла из строя и стала часто ломаться,
а 19,6% опрошенных надоел их старый автомобиль.

К слову, эксперты сервиса онлайн-проверки машин Автотека фиксируют рост проблемных случаев среди выставленных на продажу подержанных автомобилей. Сегодня пробег скручен у каждого третьего выставленного на продажу автомобиля. Доля автомобилей под залогом выросла на 21%, а количество машин после ДТП составляет 49,2% вторичного рынка.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!