поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.06.2022

Центробанк предложил повысить тариф ОСАГО на 26%

Коридор базового тарифа ОСАГО для большинства категорий автовладельцев предлагается расширить на 26% вверх и вниз, чтобы страховщики могли точнее учитывать риски автовладельцев в условиях роста стоимости запчастей, сообщила пресс-служба Банка России. Общественное обсуждение предложения регулятора продлится до 28 июня.

Для легковых автомобилей базовый тариф ОСАГО будет устанавливаться в диапазоне 1646-7535 руб., а для общественного транспорта тарифный коридор расширится на 17,8% в обе стороны.

ЦБ РФ ссылается на данные обновлённых справочников стоимости запчастей Российского союза автостраховщиков (РСА). По данным страховщиков, самые востребованные запчасти, чаще всего страдающие при авариях, подорожали в среднем на 28,7%.

Чтобы сдерживать цены полисов для безаварийных автомобилистов за счёт повышения стоимости ОСАГО для тех, кто часто попадает в ДТП, регулятор предлагает страховым компаниям  устанавливать индивидуальные базовые ставки для пользователей ОСАГО в зависимости от аккуратности каждого конкретного водителя.

Напомним, в мае средняя цена полиса ОСАГО выросла на 9% в сравнении с январём.

По данным исследования аналитического агентства Автостат, при подорожании полиса ОСАГО на 80%, от его покупки откажется каждый второй российский водитель. Лишь 55% россиян готовы при этом продолжать платить за обязательную автогражданку.

При подорожании полисов ОСАГО в 2 раза и более потенциальных покупателей останется меньше половины, на 40% – 65%, а на 20% – 79%.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!