поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.07.2022

Прошли обыски у начальника ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти

Утром во вторник, 5 июля, сотрудники Управления "М" центрального аппарата ФСБ и следователь СК России провели обыски на рабочем месте и дома у начальника ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти генерал-майора полиции Алексея Семёнова.

СМИ сообщают, что обыски связаны с делом о злоупотреблении должностными полномочиями, возбуждённом в 2020 г. и связанным с обособленными межрайонными регистрационно-экзаменационными отделами (МРЭО) ГИБДД. В Северной столице закрыли все обособленные МРЭО,  последнее из них – в мае этого года. В региональном главке МВД сообщили, что руководство решило ликвидировать систему коммерческих МРЭО в городе после введения жёстких временных нормативов на получение госуслуг.

Ранее обыскали квартиру и загородный дом бывшего зама по тылу начальника ГУ МВД, генерал-майора Ивана Абакумова, экс-начальника автохозяйства ГУ МВД Луня и офис Фонда содействия программ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Фонд был основан в 2007 г. при начальнике ГУВД Владиславе Пиотровском и находился в здании  известного холдинга  Форум. Главой фонда был Дмитрий Михальченко, после ареста которого сменились и руководство и собственники.

Генерал Семёнов остаётся при должности, хотя ещё в ноябре прошлого года написал рапорт об уходе на имя министра МВД Колокольцева.



Источник47news
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.03.2024 В России выдано рекордное число автокредитов
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!