поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.07.2022

Глава минтранса РФ в принципе готов променять свой Генезис на Ладу

Если её сделают нормально

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов» министр транспорта России Виталий Савельев заявил, что готов использовать Ладу в качестве личного автомобиля взамен его нынешнего  премиального Генезиса при условии, что «машину сделают нормально».

Напомним, в 1997 г. Борис Ельцин выпустил распоряжение о запрете закупок иномарок для правительственных чиновников. Те стали бесконечно жаловаться на поломки российских машин, а сам Ельцин продолжал ездить на Мерседесе. Через 2 г. презилент издал указ об отмене своего же распоряжения.

Вот и недавнее предложение главы минфина Антона Силуанова поддержать российский автопром, закупая для чиновников Лады, в Госдуме встретили в штыки.

Единственный, кто честно пересел на Ладу и заставил подчинённых последовать его примеру, был экс-президент АвтоВАЗа швед Бу Андерссон. Но при нём Лады были гораздо надёжнее, имели подушки безопасности, системы экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, ABS и ESP.

По словам главы минтранса РФ Виталия Савельева, он не против пересесть с премиум-автомобиля на Ладу. Когда их пересаживали на Волги, он тоже пересел, хотел попробовать. Но автомобиль был недоделанный по каким-то причинам, не удалась идея. Но в принципе, если машину сделать нормально, почему нет: сделанные в России Аурусы выглядят как Роллс-Ройсы.

У каждого чиновника в огромной России своя планка и свои резоны. Министру, чтобы автомобиль смотрелся как Роллс-Ройс, а губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный совсем не против Лады, если машина будет заводиться при -50 градусах.

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов считает отличной идею пересадить 2,5 млн российских чиновников на отечественные машины. Он подсчитал, что для этого компании потребуется около 2 лет.

К слову, в 2021 г. АвтоВАЗ произвел чуть больше 430 тыс. автомобилей.



ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!