поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.07.2022

Владельцев бесплатных ЭЗС в США заставят наливать бензин даром

Ради справедливости

Минтранс штата Северная Каролина в США  подготовил законопроект, обязывающий владельцев бесплатных ЭЗС также бесплатно заливать бензин в машины с ДВС. Нововведение призвано уравнять в правах водителей электрокаров и машин с ДВС. Хотя стоимость полной зарядки аккумулятора и топливного бака разнятся многократно.

В демократической стране недопустимо неравенство, а владельцы электрокаров в США сегодня имеют большие преимущества в сравнении с водителями машин с ДВС.

Чтобы уравнять их в правах, общественные зарядные станции, расположенные на территории штата,  предлагают оборудовать колонкой с бесплатным бензином и дизтопливом. Иначе подобные зарядки снесут.

То же касается частных ЭЗС. К примеру, на парковках у ресторанов владельцы предлагают клиентам во время еды заряжать свои электромобили, а расходы за электроэнергию включают в итоговый чек. По новому закону  хозяев подобных заведений обяжут указывать в счете сумму на обслуживание станции, даже если посетитель не пользовался услугами ЭЗС. При отказе ресторанные зарядки так же ликвидируют.

На снос ЭЗС, владельцы которых не выполнят распоряжение правительства штата, направят $50 тыс. (около 3 млн  руб. по текущему курсу).

К слову, в начале июня в РФ предложили ввести льготы для владельцев зелёного транспорта, в частности, предоставлять им бесплатный проезд по платным трассам. По американским меркам это дискриминация, тем более, что большинство россиян не может позволить себе слишком дорогие электромобили.
 


ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!