поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.07.2022

Угонщики в России предпочитают чёрные машины

И сторонятся красных

По данным страховой компании Согласие, всех чаще в этом году угоняли машины чёрного цвета. При этом угонщики не любят слишком заметный красный цвет: красные автомобили угоняли реже всех.

На чёрные легковые машины приходится треть (33%) всех угонов и на белые – 26%. В топ-3 вошли ещё серые автомобили – 16%. В 13% случаев были похищены синие ТС. Менее всего преступников интересовали красные седаны – чуть более 3% угонов.

Самыми угоняемыми марками в портфеле страховщика были Хендэ Санта Фе и Туксон (26%), Киа Соренто и Спортейдж (25%), Тойота Камри и Ленд Крузер Прадо (16%).

Среди украденных, но менее популярных у угонщиков числятся БМВ 730 и M5, Ниссан Альмера, Мазда CX-5, Ауди А6 и др.

Практически все машины были похищены с парковок возле дома и с городских стоянок  рядом с отелями, торговыми центрами и проч.

Хорошая сигнализация и др. оборудование может защитить от неумелых злоумышленников, пытающихся вскрыть машину кустарными способами. Но вряд ли можно гарантировать сохранность автомобиля при действиях опытных угонщиков. Тем не менее, установка противоугонной системы позволит клиенту сэкономить 40-90% (в зависимости от качества системы) на стоимости страховки от угона, отметил директор департамента андеррайтинга и управления продуктами компании Павел Нефедов.

Самым крупным возмещением Согласия стала выплата по страховке за угон чёрной Инфинити QX80 2019 г. в Екатеринбурге, составившая более 4,4 млн руб. А самая маленькая компенсация в 124 тыс. руб. выплачена владельцу 10-летнего БМВ M5 синего цвета. Он припарковал машину у отеля в Санкт-Петербурге и лишь утром обнаружил пропажу.


ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!