поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.07.2022

Производство грузовиков в России в 1 полугодии снизилось на 17,7%

А в мае – на 40%

В отчёте Росстата за первое полугодие говорится, что производство грузовых автомобилей в январе-июне составило 70,4 тыс. ед. (-17,7% к АППГ). При этом в июне с российских конвейеров сошло 10,3 тыс. грузовых машин (-40%).

Но производители не опускают руки. Как мы уже сообщали, на КамАЗе разработан уникальный беспилотный карьерный самосвал Камаз-6559. После полигонных испытаний перспективную новинку передадут  холдинговой компании СДС-Уголь для опытной эксплуатации в разрезе Черниговский в Кемеровской области.

Беспилотный Камаз-6559 Юпитер 30 создан для перевозки разрыхлённой горной массы или руды без присутствия людей в опасной зоне работы большегрузных машин и экскаваторов. Он способен перевозить груз до 30 т в полностью автоматическом, либо дистанционном режиме. Скорость движения ограничена 56 км/ч.

Юпитер оснащён камазовским рядным 6-цилиндровым двигателем 910.12-450 рабочим объёмом 11,9 л. Мотор приводит в действие электрический генератор, дающий энергию для тягового электродвигателя и заряжающий аккумуляторы. Полный привод при отсутствии раздаточной коробки работает благодаря 2 тяговым электродвигателям – по одному на каждый мост.

По словам главного конструктора инновационных автомобилей научно-технического центра КамАЗа Сергея Назаренко, Юпитер оснащён всей необходимой аппаратурой для автономной работы в карьере, имеет специальные, защищённые от пыли, грязи, влаги и вибраций видеокамеры, 2D- и 3D-лидары, ультразвуковые датчики, радары, GSM-антенны и GPS/ГЛОНАСС навигацию. Оба моста – поворотные, за счёт чего автомобиль обладает хорошей манёвренностью. Это первый образец новой линейки жёсткорамных камазовских карьерных самосвалов семейства Юпитер. Следующие модели будут ещё более грузоподъёмными.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!