поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.07.2022

В Аурус инвестируют более Ք4,7 миллиарда на выпуск гибридов

Минпромторг поддержал заявку на заключение специального инвестиционного контракта СПИК с компанией Аурус по выпуску гибридных автомобилей. Решение приняла межведомственная комиссия по заключению, изменению и расторжению специнвестконтрактов, сообщила пресс-служба ведомства.

По словам первого зама главы минпромторга Василия Осьмакова, во время конкурсного отбора была одобрена заявка компании Аурус. Это будет первый специнвестконтракт, предусматривающий выпуск автомобилей с гибридной силовой установкой. Инвестиции в проект превысят 4,7 млрд руб., а на выходе планируется получить более 7,5 тыс. автомобилей.

Любопытно, что единственная силовая установка Аурусов уже является гибридной: 4,4-литровый V8 вместе с электродвигателем выдают 598 л. с.

Российские представительские автомобили Аурус создаются с 2013 г. по заказу минпромторга РФ. Проект предполагает развитие линейки автомобилей для замены парка служебных машин госслужащих и для коммерческих продаж богатым русским.

Пока вместо линейки с конвейера Ауруса сходит только седан Сенат. Обещают в этом году запустить в серию внедорожник Комендант. Есть проекты электромотоцикла Мерлон и седана Сенат с силовой установкой на топливных элементах.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!