поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.08.2022

Илон Маск продал акции Теслы почти на $7 миллиардов

По данным Комиссии по ценным бумагам США (SEC), основатель и гендиректор Теслы Илон Маск продал 7,9 млн акций своей компании на рекордную сумму в $6,88 млрд.

По документам комиссии, продажи прошли в пятницу, 5 августа, когда акции Теслы обвалились на 6,6%, в понедельник, 8 августа, на фоне скромного роста на 0,8%, и во вторник, 9 августа, когда ценные бумаги вновь упали на 2,4%.

Ранее Маск уже продал акции Теслы на $4 млрд после договоренности о покупке твиттера. Тогда он объявил, что в дальнейшем не намерен продавать акции компании. Просто в тот момент ему нужны были свободные деньги, чтобы профинансировать часть покупки.

Напомним, в апреле Маск предложил $44 млрда за твиттер, но потребовал проверить данные о том, что число поддельных аккаунтов, используемых в т. ч.  для рассылки спама, не превышает 5%. Позднее Маск уведомил твиттер об отказе от покупки соцсети, поскольку её владельцы занизили количество ложных аккаунтов и не представили необходимой информации.

Соцсеть обратилась в суд штата Делавэр с иском против Илона Маска.



ИсточникПрайм
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!